Стоит ли освящать машину?

Мнения о том, как избежать ДТП

Стоит ли освящать машину?

Сообщение Кипер77 » 17 дек 2012, 17:01

Всем привет! Недавно купил новое авто. Жена хочет освятить. Я не знаю есть ли смысл и делает ли кто так. Есть у кого идеи? Буду благодарен за советы.
Кипер77
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:48

Re: Стоит ли освящать машину?

Сообщение Карузо » 20 дек 2012, 01:59

Я думаю что если машина новая то освящать необязательно. А вот если бу то наверно стоит - мало ли кто на ней ездил и что делал ;).
Карузо
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 23:36

Re: Стоит ли освящать машину?

Сообщение siberfox » 21 дек 2012, 01:48

Не место красит человека, а человек место :lol: Так что машина не при чем - лучше побеспокоиться о своей душе и почаще посещать церковь и молиться :!:
siberfox
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 01:41
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли освящать машину?

Сообщение ИванМ » 25 дек 2012, 11:16

машина не при чем

И то верно. Люди а не машины привлекают неприятности.
ИванМ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:05
Откуда: Москва

Re: Стоит ли освящать машину?

Сообщение Открытый » 25 дек 2012, 13:12

Машину можно и не освящать, главное самому верить в Бога и совершать положенные ритуалы. Тем не менее в Православии есть специальный чин, совершение которого призвано освятить автомобиль. Называется - "Чин освящения колесницы". Вот молитва из этого чина:
"Господи Боже наш, восседающий на Серафимах и носимый на Херувимах, мудростью украсивший человека, благим Твоим промыслом все ко благу направляющий, ниспошли благословение Твое на колесницу сию и Ангела Твоего к ней приставь, дабы ездящие в ней, им хранимые и наставляемые, в мире и благополучии путь свой совершив, Тебе славу и благодарение воссылали, восхваляя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь."
Как видно из текста молитвы, у Бога просят благословения и Ангела-Хранителя для автомобиля, однако не просто так - взамен обещают с благодарностью молиться во славу Господа .
Открытый
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Про безопасность дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron